Статьи >> Оконный кондиционер в Нижнем Новгороде, что нужно знать об оконных кондиционерах?

Оконный кондиционер в Нижнем Новгороде

Выбирая кондиционер, многие люди не знают, на какие признаки и качества предлагаемой им модели нужно ориентироваться при окончательном решении о покупке кондиционера. И уж тем более сложно для неподготовленного человека сделать выбор между оконным (моноблочным) кондиционером и гораздо более широко распространенными сплит-системами.

По количеству предложений товаров категории «оконный кондиционер», Новгород не отстаёт от крупнейших городов России.Продажа оконных кондиционеров в Нижнем Новгороде становится все более популярна. Оконные кондиционеры представлены практически в каждом профильном магазине, и это позволяет выявить характерные для них достоинства и недостатки. К достоинствам, вне всякого сомнения, относится цена, которая значительно ниже, чем на предложения из категории сплит-систем.

Во-вторых, оконный кондиционер в Нижнем Новгороде можно установить прямо в оконный проём, или сделав отверстие в тонкой стене. Это значит, что расходы на установку такого кондиционера будут на порядок меньше, чем при установки сплит-системы, которую необходимо закреплять и внутри помещения, и снаружи.

Также к достоинствам оконного кондиционера относится легкость его демонтажа – на это требуется не больше десяти – пятнадцати минут. Мобильность этого технического решения позволяет с легкостью менять его месторасположение: то есть, перенести агрегат из комнаты в комнату в случае необходимости ни малейшей проблемы не составит.

Однако при всех своих достоинствах, кондиционеры этого вида имеют ряд достаточно серьезных недостатков, которые делают их использование в некоторых случаях абсолютно невозможным. Так, из-за особенностей монтажа кондиционера, было бы неприемлемым использование оконного кондиционера в Нижнем Новгороде, если бы температура воздуха зимой здесь опускалась ниже -30 С°. Дело в том, что холодный воздух с улицы проникает в помещение через монтажные щели и сам кондиционер, что неблагоприятно сказывается на температуре воздуха в помещении.

Оконные кондиционеры пользуются особенной популярностью в теплых регионах России, в связи с тем, что в некоторых из них среднегодовая температура не понижается ниже отметки в 1-3 С°. Таким образом, для теплого, или даже жаркого климата, оконный кондиционер – достойное бюджетное решение. Он мобилен, требует самый минимум финансовых затрат, неприхотлив в установке и техническом обслуживании. Немаловажно, что при самостоятельной установке оконного кондиционера в Нижнем Новгороде вы не теряете права на гарантийное обслуживание приобретенного прибора.