Статьи >> Монтаж кондиционеров Нижний Новгород

Многие бытовые приборы, ежедневно используемые человеком, не требуют специальных знаний для их установки и введения в эксплуатацию. Так, например, для использования обогревателя или кухонной печи, достаточно обеспечить этим приборам подключение к электросети и соблюдать несложные правила техники безопасности. В случае же с монтажом кондиционера ситуация становится диаметрально противоположной.

Монтаж кондиционера – это не менее важный этап, чем выбор и покупка кондиционера конкретной модели. Объясняется это тем, что для успешной установки кондиционера необходимы профессиональные навыки, которыми не обладают ни обычные покупатели, ни специалисты по монтажу бытовой техники, отличной от кондиционеров. Обратившись в Нижнем Новгороде в специальную фирму, предоставляющую услуги по монтажу кондиционеров, вы можете надеяться на качественную, быструю, и притом долговечную установку приобретенного вами изделия в оптимальном для этого месте.

При установке сплит-системы мастеру по установке кондиционеров будет необходимо сделать отверстие в той стене, на которой вы предпочтете разместить внутренний блок кондиционера. В стоимость услуги «монтаж кондиционеров» в Нижнем Новгородевходит стоимость работ по созданию технологического отверстия в стене и закреплению внешнего блока сплит-системы с наружной ее стороны. Самостоятельное выполнение такого рода работ опасно, и может привести как к повреждению недавно приобретенного кондиционера, так и к травматическим повреждениям самого неопытного установщика.

Особое значение для долгой и продуктивной работы установленного кондиционера имеет тщательность вакуумной продувки воздухозаборных трубок прибора. В том случае, если эта процедура будет проведена недостаточно тщательно, через некоторое время оставшиеся в не продутых трубках частицы грязи и пыли засорят внутреннюю систему кондиционера, и ему потребуется внеплановое техническое обслуживание. А оно, кстати говоря, отнюдь не дешево, и сопоставимо по стоимости с установкой кондиционеров в Нижнем Новгороде профессионалом.

Одним же из решающих мотивов при отказе от самостоятельной установки кондиционера является то, что вы лишаетесь всякого права на обслуживание вашего кондиционера по гарантии в случае самостоятельной его установки. А это значит, что и плановое техобслуживание, и внеплановые поломки кондиционера вам придется оплачивать из собственного кармана. Стоит ли одна попытка самостоятельной установки кондиционера всех описанных проблем и сложностей – решать вам.