Статьи >> Мобильные кондиционеры в нижнем новгороде

Кондиционер в офисе – порой это не прихоть сотрудников, и даже не стремление руководства продемонстрировать свою заботу о них, а насущная необходимость, без которой невозможна эффективная работа. Однако далеко не всегда представители среднего и малогобизнеса, арендующие офисные помещения, готовы вкладывать в них собственные средства, в том числе, и в связи с установкой кондиционера. В этом случае оптимальным выходом является приобретение мобильного кондиционера, который способен как удовлетворить потребность в чистом и свежем воздухе, так и в случае необходимости переехать вслед за владельцем в другое помещение без какого-либо демонтажа.

Мобильные кондиционеры в Нижнем Новгороде представлены в двух вариантах. При этом цена на кондиционеры расходится не значительно. Это либо моноблоки, то есть агрегаты, которые не имеют в своем составе разделенных частей, и состоят из собственно кондиционера и трубки для вывода конденсата и горячего воздуха. Вторым же вариантом доступного мобильного кондиционера в Нижнем Новгороде является мобильная сплит-система. Как и его стационарный аналог, мобильный сплит-кондиционер состоит из двух частей, одна из которых выносится наружу из охлаждаемого помещения, и соединяется с другой системой гибких трубок, наполненных фреоном.

Благодаря маневренности, компактности и небольшому весу, при работе в помещениях небольших и средних по размеру, эффективность мобильных кондиционеров превышает показатели стационарных решений. Наряду с этим, мобильный кондиционер имеет и ряд существенных недостатков, которые также необходимо иметь в виду. В первую очередь, речь идет об относительно высокой цене изделий этого класса, даже в сравнении со стационарными сплит-системами.

Некоторых потребителей в Нижнем Новгороде из числа тех, кто приобрел мобильный кондиционер, не устраивает также высокий уровень шума приобретенного изделия, и относительно малая мощность аппаратов, доступных в продаже. Также при использовании мобильного кондиционера в многокомнатной квартире, либо офисе, состоящем из нескольких кабинетов, невозможно обслуживаниенескольких помещений с помощью одного кондиционера.

Таким образом, в случае, если у вас возникает необходимость в поддержании оптимальной температуры воздуха в помещении небольшой площади, и вы часто меняете место пребывания (выезды на дачу, или в длительные командировки) – то мобильный кондиционер является для вас лучшим решением.