Статьи >> Кондиционеры сплит системы в Нижнем Новгороде – важная часть инженерных коммуникаций

Системы кондиционирования – важная часть инженерных коммуникаций

Что такое «сплит»?

Само слово «система» подразумевает сочетание или совокупность нескольких механизмов или, как в данном случае, блоков. Кондиционеры «сплит система» могут состоять из двух или нескольких раздельных блоков, в общем обеспечивающих вентиляцию, охлаждение или нагрев воздуха до необходимой температуры. Предлагаем вам качественные кондиционеры сплит системы в Нижнем Новгороде: разберитесь, определитесь и заказывайте!

Обычно у всех сплит кондиционеров в Нижнем Новгороде что в продаже внешний блок находится вне помещения, на улице – здесь происходит забор воздуха. Внутренние блоки могут быть различными по виду:

  • Настенные;
  • Напольные;
  • Напольно-потолочные;
  • Потолочные;
  • Кассетные.

Какой тип сплит систем Нижний Новгород предлагает сегодня?

  1. Самые распространенные кондиционеры, а также сплит системы в городе Нижний Новгород имеют настенный тип. Их хорошо подбирать под любую площадь помещения, так как кондиционеры имеют различные показатели мощности. У такого оборудования внутренний блок располагается на внешней стене, обычно под потолком.
  2. Колонные сплит кондиционеры в Нижнем Новгороде появились относительно недавно, но популярность этого типа постоянно растет. Их отличительная особенность – в возможности за короткое время подавать большой объем воздуха, как прохладного, так и горячего. Устанавливаются на пол в форме колонны, рекомендованы для больших помещений – кафе, залов, ресторанов и тому подобных.
  3. Для небольших помещений с любым ремонтом лучше подойдет напольно-потолочный кондиционер сплит система, Нижний Новгород полон таких маленьких уютных кафе, где оптимальный вариант – кондиционер, занимающий минимум полезного пространства. Такие типы позволяют крепить внутренние блоки как под потолком, так и в непосредственной близости к полу – то есть за цветником, ширмой, стойкой бара.
  4. Для создания комфортной обстановки в супермаркетах, торговых и выставочных центрах или общественных помещениях не нужно будет прикладывать множество усилий – достаточно приобрести кассетные кондиционеры или сплит системы в городе Нижний Новгород Такой тип можно скрыть между основанием и подвесным потолком – самые продуманные интерьеры от этого не пострадают, а в помещении будет царить приятная прохлада.
  5. Мульти сплит системы в городе Нижний Новгород стали внедрять, когда большие офисы реконструировались в маленькие рабочие кабинеты. При этом большие залы перегораживались внутренними стенками. В этих случаях поток прохладного воздуха встречал преграду – и появились канальные сплит кондиционеры в Нижнем Новгороде, имеющие при одном внешнем блоке несколько внутренних.