Статьи >> Кондиционеры Panasonic Нижний Новгород

Кондиционеры Panasonic в Нижнем Новгороде

Кондиционер – это не только прибор, позволяющий регулировать температуру и влажность воздуха в том помещении, где он установлен. Не стоит забывать и о том, что внешний вид кондиционера имеет не меньшее значение, чем его функциональность. Ведь, по обыкновению, кондиционер устанавливается на видном месте, привлекает внимание клиентов и гостей, а значит, должен не только исправно выполнять свои функции, но и радовать глаз.

В продаже большинство кондиционеров panasonic в Нижнем Новгороде обладают ярким и ультрасовременным дизайном, и чаще всего это устраивает покупателей. Однако как быть, если помещение, где планируется установка кондиционера panasonic, оформлено в стиле «ретро»? Очевидно, что белоснежный, или лаково черный пластик кондиционера будет явно выбиваться из общего тона инарушать единство стиля комнаты или офиса.

Основная проблема заключается в том, что услуги по покраске внутреннего блока кондиционеров Panasonic в Нижнем Новгороде не предоставляются практически никем, что делает крайне затруднительным какую-либо модификацию внешнего вида кондиционера и приведение его в соответствие с общим стилем помещения. Сразу же приходит на ум простое решение – накрыть кондиционер кожухом, или обернуть его тканью соответствующего цвета. Стоит ли так делать?

Ни накрывать, ни оборачивать кондиционер panasonic, приобретенный в Нижнем Новгороде, ни в коем случае нельзя. Дело в том, что при работе в режиме охлаждения воздуха, кондиционер действует следующим образом. Хладагент (обычно это фреон) по одной из трубок, которыми соединены внешняя и внутренняя части сплит-системы, поступает во внутреннюю её часть. В ней трубку с фреоном обдувает вентилятор, и из предназначенных для этого прорезей в корпусе внутренней части сплит-системы выходит холодный воздух. А если холодный воздух не в состоянии поступать наружу из-за кожуха, или тряпичного покрывала на кондиционере, тогда эффект получается обратным: кондиционер быстро нагревается изнутри, и надолго выходит из строя.

Таким образом, чтобы избежать проблем с модификацией кондиционера, которая ничем хорошим окончиться не может в принципе, рекомендуется еще до покупки кондиционера пригласить мастера по обслуживанию кондиционеров. Он укажет вам идеальное место для внутреннего блока сплит-системы в вашем помещении, а вы, в свою очередь, сможете должным образом расположить мебель и другие элементы интерьера в комнате, чтобы не создавать в помещении эстетического диссонанса.