Статьи >> Кондиционеры Dantex в Нижнем Новгороде

Специализированные салоны и магазины Нижнего Новгорода предлагают своим клиентам достаточный для выбора ассортимент кондиционеров. Но еще до момента выбора конкретной модели, которая отвечает вашим требованиям, необходимо определиться с мощностью искомого прибора. Ведь завышенная, в сравнении с необходимой, мощность кондиционера означает возможные проблемы со здоровьем, и постоянно пониженную температуру в помещении. А купив кондиционер менее мощный, чем вам необходим, вы потратите деньги впустую, так и не дождавшись желанной прохлады.

Одним из первых этапов в оценке мощности устройства может быть попытка самостоятельной оценки нужной вам мощности. Для приблизительных расчетов вам потребуются данные о площади помещения, в котором планируется поместить кондиционер, и высоте его потолков. Так, при стандартной высоте потолков (до 3 метров), для охлаждения каждых 10 м² площади, прибору понадобится как минимум 1 кВт мощности. Однако в том случае, если в вашем помещении имеется стеклянная крыша, балконная дверь, или же просто большое количество окон, получившееся значение можно увеличивать на 10-15 %. Например, при площади комнаты с большим количеством окон 25 м², кондиционеру dantex, приобретенному в Нижнем Новгороде, потребуется (25 / 10)*1.1= 2.75 кВт для того, чтобы поддерживать приятную прохладу на всей площади помещения. Как видите кондиционеры dantex достаточно экономичны. В том числе мы предлагаем разнообразие мобильных кондиционеров данной фирмы.

После проведения предварительного подсчета необходимой мощности кондиционера, наступает момент для звонка мастеру, который сможет уточнить ваши расчеты, и посоветовать какую-либо конкретную модель кондиционера из числа представленных на рынке. При этом, приобретая кондиционеры dantex, а Нижний Новгород не испытывает недостатка в моделях этой марки, вы гарантированно получите кондиционер с мощностью, полностью соответствующей заявленной производителем.

Выбирая кондиционер, всегда стоит иметь в виду, что при внезапном похолодании он может оказаться неожиданно полезным. Однако для того, чтобы кондиционер мог помочь вам не продрогнуть в офисе в дождливую погоду, он должен быть оснащен специальной функцией обогрева воздуха. Кондиционеры dantex, широко представленные в Нижнем Новгороде, в большинстве своем поддерживают эту функцию, однако не стоит думать, что это позволит вам использовать их вместо радиатора круглый год.